Barocker Spieltisch,
18. Jh., Eichenholzgestell in geschweifter Form mit Volutenabschlüssen und finalem Blattelement, umlaufende Stegverbindung, profiliert ausgeführte Platte mit segmentförmigen Ecken, vier Zargenladen, 79,5 x 113 x 74,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Barocker Spieltisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |